TACHIFLUDEC 10 BUSTINE LIMONE

8,10

TACHIFLUDEC 10 BUSTINE LIMONE – Trattamento sintomatico dell’influenza, del raffreddore e degli stati febbrili

Disponibile

EAN: 2001954980293 COD: 34358010 Categorie: , Tag: Marchio:

Descrizione

ANGELINI SpA – TACHIFLUDEC 10 BUSTINE LIMONE
Codice: 034358010

TACHIFLUDEC 10 BUSTINE LIMONE – SOLUZIONE ORALE
Ogni bustina contiene: paracetamolo 600 mg, acido ascorbico 40 mg e fenilefrina cloridrato 10 mg pari a fenilefrina 8,2 mg.
Trattamento sintomatico dell’influenza, del raffreddore e degli stati febbrili e dolorosi ad essi correlati, con azione decongestionante sulle prime vie aeree superiori.
Adulti e bambini al di sopra dei 12 anni: 1 bustina ogni 4-6 ore e fino ad un massimo di 3 bustine nelle 24 ore. Sciogliere 1 bustina in mezzo bicchiere di acqua molto calda e, a piacere, diluire con acqua fredda per raffreddare e dolcificare come si desidera.

Conservare a temperatura inferiore a 25 gradi C. Conservare nel contenitore originario per proteggere il medicinale dall’umidita’ e dalla luce

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Solamente clienti che hanno effettuato l'accesso ed hanno acquistato questo prodotto possono lasciare una recensione.

Black Week Sales

Cerca le offerte sul sito o passa a trovarci in Farmacia !

Da noi il Black Friday diventa Black Week !

Da noi il Black Friday diventa la Black Week !!!

Su questo sito Web utilizziamo strumenti proprietari o di terze parti che memorizzano piccoli file (cookie) sul tuo dispositivo. I cookie vengono normalmente utilizzati per consentire al sito di funzionare correttamente (cookie tecnici), per generare report sull’utilizzo della navigazione (cookie statistici) e per pubblicizzare adeguatamente i nostri servizi / prodotti (cookie di profilazione). Possiamo utilizzare direttamente i cookie tecnici, ma hai il diritto di scegliere se abilitare o meno i cookie statistici e di profilazione. Abilitando questi cookie, ci aiuti a offrirti un’esperienza migliore. Cookie policy